SCHÜTZENVEREIN SÖGEL
LG Auflage Kreismeisterschaft 2018
Herrenklasse, Finalplazierung nach dem Finale            
1.Platz Müller Henning,  SV Lahn 251,8            
2.Platz Lindemann Marco, SV Esterwegen 251,6            
3.Platz Robben-Schlagge Ralf, SV Lahn 230,1            
4.Platz Runde Frank, SV Spahnharrenstätte 207,7            
5.Platz Segbers Christian,SV Börgermoor 186,2            
6.Platz Gretenabeln Michael, SV Lorup 164,4            
7.Platz Klaßen Martin, SV Neubörger 143,3            
8.Platz Hoch Carsten, SV Lahn 122            
                 
LG- Auflage  Herren  Finale 14:00 Uhr              
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt Finale    
Lindemann,Marco SV Esterwegen 105,5 105,7 105,4 316,6 1    
Henning,Müller Lahn 104,8 104,7 104,3 313,8 2    
Segbers,Christian Börgermoor 104,6 103,7 105 313,3 3    
Gretenabeln,Michael Lorup 104,8 103,9 103,5 312,2 4    
Klaßen,Martin Neubörger 103,4 104,1 104,3 311,8 5    
Schlagge,Ralf Lahn 102,9 104,3 104,3 311,5 6    
Runde Frank Spahnharrenstätte 103,3 103,4 104,2 310,9 7    
Hoch,Carsten Lahn 104,1 103 103,8 310,9 8    
Schmidt,Philipp Ostenwalde 104,3 104 104 312,3      
Steenken,Jan Spahnharrenstätte 104,2 104 102,7 310,9      
Will Achim Spahnharrenstätte 103,3 103,6 103,5 310,4      
Schuckenbrock Simon Lahn 103,9 105 100,5 309,4      
Theilen,Manfred SV Lorup 103 104,2 101,6 308,8      
Jansen,Markus Ostenwalde 102,6 104 101,8 308,4      
Krüßel,Patrick Ostenwalde 103 101,4 104 308,4      
Nortmann,Matthias Lahn 102,2 102,9 101,2 306,3      
Schroer,Jürgen SV Börger 100,9 101,7 102,9 305,5      
Sieger,Meik Esterwegen 102,3 101 102 305,3      
Klues,Michael Lorup 100,6 102,6 101,8 305      
Jungstöfel,Markus Börger  102,7 100,9 99,9 303,5      
Niermann,Thomas Schützenbr.Werlte 99 103 101 303      
Scholübbers,Philipp Ostenwalde 101,1 100,7 100,3 302,1      
Sabel,Horst Börgerwald 96,7 100,6 101,8 299,1      
Berger,Jens Lahn 98,3 99,3 100,3 297,9      
                 
                 
                 
Mannschaftswertung                
1.Platz Robben-Schlagge Ralf       311,5      
SV Lahn Müller Henning       313,8   Gesamt  
  Hoch Carsten       310,9   936,2  
                 
2.Platz Runde Frank       310,9      
Sv Spahnharrenstätte Steenken Jan       310,9      
  Will Achim       310,4   932,2  
                 
3. Platz Klues Michael       305      
SV Lorup Gretenabeln Michael       312,2   Gesamt  
  Theilen Manfred       30,8,8   926  
                 
4.Platz Berger Jens       297,9      
SV Lahn Schuckenbrock Simon       309,4   Gesamt  
  Nortmann Matthias       306,3   913,6  

 

Damenklasse, Finalplazierung nach dem Finale          
1. Platz Segbers Kerstin   229,7        
2.Platz Brinkmann Kathrin SV Ostenwalde   227,3        
3.Platz Pranger Anne        SV Sögel   205,9        
4. Platz Pranger Michaela  SV Sögel   184,2        
5.Platz Lindemann Sarah SV Esterwegen   162,1        
6.Platz Eilermann Saskia SV Neuvrees   142        
7.Platz Rave Anke SV Esterwegen   121,2        
               
LG- Auflage Damen Finale 14:30 Uhr  Finale 14:30 Uhr            
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt Finale  
Segbers,Kerstin Sögel 104,5 104,2 105,6 314,3 1  
Brinkmann,Kathrin Ostenwalde 105,4 103,6 103,5 312,5 2  
Pranger Anne Sögel 103,9 104,6 103,8 312,3 3  
Pranger,Michaela Sögel 105,3 104,3 102,2 311,8 4  
Rave Anke Esterwegen 102,2 104,2 103,7 310,1 5  
Lindemann,Sarah Esterwegen 104,3 101,9 102,9 309,1 6  
Jansen,Justyna Esterwegen 101,6 102,5 102 306,1 7  
Eilermann,Saskia Neuvrees 101,9 103,3 100,4 305,6 8  
Jansen,Katharina Ostenwalde 103 100,6 103 306,6 9  
Sievers,Katrin Börgerwald 101,3 101,8 101,5 304,6    
Freitag,Sylvia SB.Werlte 104,1 101 99 304,1    
Hegemann,Sylvia Sögel 100,3 98,5 99,8 298,6    
Kolpakova Nadja Esterwegen 99,3 99,1 99,9 298,3    
               
               
Mannschaftswertung              
               
1.Platz Holthaus Birgit       314,3    
SB Werlte Deitermann Erika       308,4   Gesamt
  Freitag Silvia       304,1   926,8
               
2.Platz Binkmann Kathrin       312,5    
Sv Ostenwalde Jansen Katharina       306,6   Gesamt
  Meiners Anja       306,4   925,5
               
3.Platz Pranger Anne       312,3    
SV Sögel Pranger Michaela       311,8   Gesamt
  Hegemann Sylvia       298,6   922,7
               
4.Platz Rave Anke       310,1    
SV Esterwegen Kolpakova Nadja       298,3   Gesamt
  Lindemann Sarah       309,1   917,5

 

Seniorenklasse 0 Männer          
1.Platz Kensinger Tim, SV Werlte 251,8          
2.Platz Runde Norbert, SV Neubörger 249          
3.Platz Meiners Martin, SV Ostenwalde 228,7          
4.Platz Steenken Kaspar, SV Börger 205,1          
5.Platz Thien Bernhard SV Werlte 182,6          
6.Platz Holtermann Uwe, SV Neuvrees 162,3          
7.Platz Luttmann Franz-Josef, SV Lorup 141,5          
8.Platz Schnieders Jürgen SV Börgermoor 118,2          
               
LG- Auflage  Senioren 0, Finale 15:30 Uhr            
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt Finale  
Steenken,Kasper Börger 105,1 105,3 105 315,4 1  
Kensinger,Tim Werlte 106,3 104,8 104,2 315,3 2  
Luttmann,Franz-Josef Lorup 104,8 105 104,1 313,9 3  
Meiners,Martin Ostenwalde 104,2 103,4 105,7 313,3 4  
Thien,Bernhard  Werlte 104,4 104 104,8 313,2 5  
Schnieders,Jürgen Börgermoor 104,6 104 104,2 312,8 6  
Holtermann,Uwe Neuvrees 104,2 104,6 104 312,8 7  
Runde,Norbert Neubörger 104,4 102,9 105,3 312,6 8  
Thien Markus Lahn 104,5 102,6 105,4 312,5 Nr1  
Tharner Karl-Heinz Sögel 104,1 103,2 103,9 311,2 Nr2  
Schleper,Wolfgang Breddenberg-Heidb. 103,5 104,6 102,6 310,7    
Hegger,Thomas SV Lorup 102,2 104,6 103,7 310,5    
Wotte,Frank SV Lorup 103,3 102,4 104,6 310,3    
Plüster,Hans Breddenberg-Heidb 103,2 103,3 103,7 310,2    
Terborg,Michael SV Sögel 105,3 102,7 102,2 310,2    
Krone,Hermann Schützenbr.Werlte 103,9 103,5 102,6 310    
Pohl,Friedhelm Lahn 104,7 102,8 102,5 310    
Pölking Thomas Lorup 102,9 103,4 103,6 309,9    
Flint Hans-Jürgen Lahn 103,2 103,8 102,9 309,9    
Thoben Andreas Werlte 103,2 103,1 103,3 309,6    
Grünloh,Norbert Werlte 104,4 103,7 101,5 309,6    
Thyen,Udo Lahn 102,9 103,3 103,2 309,4    
Olliges,Jürgen SV Lorup 102,1 102,2 104,7 309    
Albers,Klaus-Dieter SV Lorup 102,1 103 103,7 308,8    
Bröker,Paul Lahn 102,3 103,8 102,7 308,8    
Hülsmann,Johannes Spahnharrenstätte 102,1 103,4 103 308,5    
Jansen,Norbert Breddenberg-Heidb 102,8 102,6 103 308,4    
Banedt,Olaf Lahn 102 103 102,6 307,6    
Künnen,Werner Sögel 101,9 102,5 103,1 307,5    
Bowen,Helmut Spahnharrenstätte 102,8 101,6 102,5 306,9    
Thesing,Robert Lahn 102,4 99,1 103,1 304,6    
Ortmann,Karl-Heinz Börgermoor 102,9 101,7 98,4 303    
               
Mannschaftswertung              
               
1. Platz Kennsinger Tim       315,3    
SB Werlte Grünloh Norbert       309,6 Gesamt  
  Thien Bernhard       313,2 938,1  
               
2. Platz Luttmann Franz-Josef       313,9    
SV Lorup Lücken Doris       308,3 Gesamt  
  Meyer Thea       309,9 932,1  
               
3. Platz Thien Markus       312,5    
SV Lahn Thyen Udo       309,4 Gesamt  
  Pohl Friedhelm       310 931,9  
               
4. Platz Pölking Thomas       309,9    
SV Lorup Olliges Jürgen       309 Gesamt  
  Wotte Frank       310,3 929,2  
               
5. Platz Terborg Michael       310,2    
SV Sögel Tharner Karl-Heinz       311,2 Gesamt  
  Künnen Werner       307,5 928,9  
               
6. Platz Benten Waltraut       310,1    
SV Lahn Thyen Kertsin       308,1 Gesamt  
  Hüntelmann Agnes       310,4 928,6  
               
7. Platz Holtermann Uwe       312,8    
SV Neuvrees Witting Bernhard       307,2 Gesamt  
  Hanenkamp Magdalena       307,8 927,8  
               
8. Platz Flint Hans-Jürgen       309,9    
SV Lahn Bröker Paul       308,8 Gesamt  
  Banedt Olaf       307,6 926,3  
               
9.Platz Hegger Thomas       310,5    
SV Lorup Schulte Greve Hermann       304,5 Gesamt  
  Albers Klaus- Dieter       308,8 923,8  
               
10.Platz Bowe Helmut       306,9    
SV Spahnharrenstätte Rump Claudia       302,3 Gesamt  
  Hülsmann Johannes       308,5 917,7  

 

Seniorinnenklasse

  0          
Plazierung nach dem Finale          
1.Platz Lindemann Rita,SV Esterwegen 248,6          
2.Platz Hüntelmann Agnes SV Lahn 247,5          
3.Platz Deitermann Erika SV Werlte 226,5          
4.Platz Holthaus Birgit, SV Werlte 205,3          
5.Platz Lücken Doris, SV Lorup 184,6          
6.Platz Tharner Michaela, SV Sögel 163          
7.Platz Breer Marlene, SV Neubörger 139,9          
8.Platz Meyer Thea, SV Lorup 116,7          
               
LG- Auflage Seniorinnen 0            
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt Finale  
Holthaus, Birgit Werlte 104,1 105,1 105,1 314,3 1  
Breer,Marlene Neubörger 103,5 104,8 103,9 312,2 2  
Lindemann,Rita Esterwegen 104,8 103,3 103 311,1 3  
Hüntelmann, Agnes Lahn 103,6 103,5 103,3 310,4 4  
Meyer, Thea Lorup 103,2 103,5 103,2 309,9 5  
Tharner, Michaela Sögel 103,5 101,6 103,4 308,5 6  
Deitermann,Erika Werlte 102,4 102,5 103,5 308,4 7  
Lücken, Doris Lorup 102,2 103,5 102,6 308,3 8  
Funke ,Anke Esterwegen       308,9 9  
Thyen, Kerstin Lahn 102,3 102,5 103,3 308,1    
Meiners, Anja Ostenwalde 102,1 100,8 103,5 306,4    
Heidemann,Elke Esterwegen 100,6 102,8 102,8 306,2    
Rump, Claudia Spahnharrenstätte 99,6 100,2 102,5 302,3    
         
           
           
 
Seniorenklasse 1 Männer           Plazierung nach dem Finale          
1.Platz Spille Walter, SV Werlte  250,7        
2.Platz Robbers Heinz, SV Sögel  251,2        
3.Platz Untiedt Heinz, SV Werlte 230,5        
4.Platz Sunder, Ferdi, SV Sögel 206,7        
5.Platz Jansen Johannes, SV Börgermoor 185,7        
6.Platz Többen Gerd, SV Spahnharrenstätte 165,4        
7.Platz Klawitter Gerd, SV Lorup 141,1        
8.Platz Lindemann Gerd, SV Esterwegen 119,8        
             
LG- Auflage  Senioren 1 Finale 13:30 Uhr          
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt Finale
Klawitter,Gerd SV Lorup 106,4 105,3 103,9 315,6 1
Spille,Walter SB.Werlte 103,9 104,5 106,2 314,6 2
Untiedt,Heinz Werlte 104,4 105,3 104,5 314,2 3
Robbers,Heinz Sögel 104 104,7 105,4 314,1 4
Jansen,Johannes Börgermoor 103,2 104,6 105,7 313,5 5
Sunder,Ferdi Sögel 104 103,9 104,9 312,8 6
Többen,Gerd Spahnharrenstätte 101,2 104,4 106,6 312,2 7
Lindemann,Gerd Esterwegen 103,3 104,7 104 312 8
Krömer,Martin Börger 104,2 104,9 103,5 312,6  
Kröger Wilhelm SB.Werlte 103,3 104,6 103,8 311,7  
Düttmann,Heiner SB.Werlte 102,9 104,8 103,9 311,6  
Tausch,Clemens Börger  104 103,8 103,6 311,4  
Lammers,Werner Börger 104,1 104,9 102,1 311,1  
Dinklage,Norbert SB.Werlte 104,8 102,8 103,3 310,9  
Dirksen,Heinz Börgermoor 102,6 102,5 104,9 310  
Walter,Wladimir SV Lorup 103,3 103,6 102,4 309,3  
Ortmann,Hans Börgermoor 101,9 103,4 103,9 309,2  
Westerhoff,Willi Spahnharrenstätte 103,4 103,1 102,7 309,2  
Witting,Bernhard Neuvrees 100,9 101,9 104,4 307,2  
Schulte,Mathias Esterwegen 103,2 102,5 101,5 307,2  
Segbers,Bernd Börgermoor 102,3 102,8 101,8 306,9  
Robbers,Hans Sögel 103 101,7 102,2 306,9  
Temmen,Heinz-Jürgen Spahnharrenstätte 102,8 99,8 103,4 306  
Schwarte,Hermann Börger 105 100,5 100,5 306  
Segbers,Johannes Börgermoor 99,7 101,5 103,5 304,7  
Schulte-Greve,Hermann Lorup 102 102,5 100 304,5  
Rump, Andreas Spahnharrenstätte 103,2 100,2 100,4 303,8  
Hensen,Ludger Lorup 96,5 99,5 102,3 298,3  
Tälkers,Josef Spahnharrenstätte 98,8 95,2 98,4 292,4  
Göbel,Uwe Esterwegen 90,1 85,1 91,4 266,6  
             
Mannschaftswertung            
1. Platz Untiedt Heinz       314,2  
SB Werlte Düttmann Heiner       311,6 Gesamt
  Fuhler Hermann       314,1 939,9
             
2. Platz Dinklage Norbert       310,9  
SB Werlte Spille Walter       314,6 Gesamt
  Kröger Wilhelm       311,7 937,2
             
3. Platz Rolfes Irmgard       312,8  
SV Sögel Hegemann Monika       309,3 Gesamt
  Jansen Thekla       314,2 936,3
             
4. Platz Lammers Werner       311,1  
SV Börger Tausch Clemens       311,4 Gesamt
  Krömer Martin       312,6 935,1
             
5. Platz Sunder Ferdi       312,8  
SV Sögel Robbers Heinz       314,1 Gesamt
  Robbers Bernd       306,9 933,8
             
6.Platz Walter Wladimir       309,3  
SV Lorup Krull Heiner       310,2 Gesamt
  Ostermann Georg       310,4 929,9
             
7.Platz Teepker Karl       313  
SV Börgermoor Segbers Bernd       306,9 Gesamt
  Ortmann Hans       309,2 929,1
             
8.Platz Többen Gerd       312,2  
SV Spahnharrenstätte Westerhoff Willi       309,2 Gesamt
  Jansen Monika       307,6 929
             
9.Platz Sunder Brigitte       312,8  
SV Sögel Dödtmann Petra       309,2 Gesamt
  Dödtmann Ludger       306,4 928,4
             
10.Platz Dirksen Heinz       310  
SV Börgermoor Segbers Johannes       304,7 Gesamt
  Jansen Johannes       313,5 928,2
             
11.Platz Jansen Angelika       309,4  
SV Neubörger Grote Annelen       310,9 Gesamt
  Schnieders Willi       304,2 924,5
             
12.Platz Pohlgeers Margret       303,4  
SV Börger Schwarte Gundula       306,9 Gesamt
  Terhalle Maria       306,1 916,4
             
13.Platz Kossenjans Margret       305,9  
SV Börger Schwarte Hermann       306 Gesamt
  Terhalle Johanna       300,4 912,3
             
14.Platz Rump Andreas       303,8  
SV Spahnharrenstätte Tälkers Josef       292,4 Gesamt
  Temmen Heinz-Jürgen       306 896,2
             
15.Platz Göbel Uwe       266,6  
SV Esterwegen Schulte Mathias       307,2 Gesamt
  Lindemann Klaus       309,6 883,4
         

 

 

         
           
 

Seniorinnenklasse 1,

Plazierung nach dem Finale

         
1.Platz Grote Annelen, SV Neubörger 227,2        
2.Platz Jansen Angelika, SV Neubörger 227,1        
3.Platz Petra Dödtmann, SV Sögel 205,4        
4.Platz Hackmann Irmgard SV Lorup 184,3        
5.Platz Benten Waltraud, SV Lahn 162,2        
6.Platz Schnieders Ulla, SV Börgermoor 140,7        
7.Platz Wilmes Marlies, SV Lorup 122,4        
8.Platz Hegemann Monika, SV Sögel 116,4        
             
LG- Auflage Seniorinnen1, Finale 16:00          
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt Finale
Wilmes Marlies Lorup 104,2 105 102,9 312,1 1
Grote,Annelen Neubörger 103,2 104 103,7 310,9 2
Hackmann,Irmgard Lorup 103,4 104,1 103,4 310,9 3
Benten,Waltraud Lahn 103,3 105 101,8 310,1 4
Schnieders,Ulla Börgermoor 103,2 103,7 102,6 309,5 5
Jansen,Angelika Neubörger 100,2 104,4 104,8 309,4 6
Hegemann,Monika SV Sögel 102 104,9 102,4 309,3 7
Dödtmann Petra Sögel 102,5 101,5 105,2 309,2 8
             
Rolfes,Irmgard Sögel 103,3 103,9 105,6 312,8  
Sunder,Brigitte Sögel 104,7 104,6 103,5 312,8  
Gerdes,Angela Lorup 103,6 101,5 104,1 309,2  
Segbers,Margret Börgermoor 102,1 102,5 104,4 309  
Tegatz,Marita Sögel 102,5 102,6 103,5 308,6  
Hanekamp,Magdalena Neuvrees 100,6 102,5 104,7 307,8  
Schwarte,Gundula Börger 101,3 101,5 104,1 306,9  
Sievers,Anette Börgerwald 100,2 103,5 103,1 306,8  
Terhalle,Maria Börger 102,3 101,8 102 306,1  
Pohlgeers,Margret Börger 101,9 100 101,5 303,4  
Terhalle,Johanna Börger  102,2 98,3 99,9 300,4  
Eiting,Elfi SV.Sögel 96,7 97,2 99 292,9  
Sunder,Brigitte Sögel 104,7 104,6 103,5 312,8  
         
           
             
 
 Seniorinnenklasse
 2        
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
Jansen,Thekla Sögel 104,3 104,8 105,1 314,2
Wessels Elisabeth Bmoor 102 103,5 102,9 308,4
Jansen,Monika Spahnharrestätte 101,8 103 102,8 307,6
Kossenjans,Annegret Börger 102,5 101,5 101,9 305,9
         

 

Seniorenklasse 2 Männer,

Plazierung nach dem Finale

       
1.Platz Fuhler Hermann, SV Werlte 207,6        
2.Platz Schnieders Willi, SV Neubörger 206,6        
3.Platz Krull Heiner, SV Lorup 184,9        
4.Platz Teepker Karl, SV Börgermoor 163,1        
5.Platz Dödtmann Ludger, SV Sögel 139,8        
6.Platz Tegatz Wilhelm,   SV  Sögel 117,5        
             
             
             
LG Senioren2 Finale 15:00 Uhr          
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt Finale
Fuhler,Hermann SB Werlte 104,5 105,1 104,5 314,1 1
Teepker,Karl Börgermoor 105,2 105,1 102,7 313 2
Krull,Heiner SV Lorup 104 103,1 103,1 310,2 3
Dödtmann Ludger Sögel 103,2 101,2 102 306,4 4
Schnieders,Willi Neubörger 103,3 98,4 102,5 304,2 5
Tegatz,Wilhelm Sögel 99,5 100,5 102,3 302,3 6
Lindemann,Klaus Esterwegen 103,1 102,7 103,8 309,6 7

 

 

           
 Senioren 3            
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt  
Tholen,Bernhard Rastdorf 103,5 105,1 105 313,6  
Ostermann,Georg Lorup 104 103,2 103,2 310,4  
Mattke,Werner Börgermoor 104,5 104,1 101,2 309,8  
Niermann,Hans SB Werlte 102,5 103,5 103,4 309,4  
Jansen,Hans Spahnharrenstätte 99,6 102,3 103,5 305,4  
Immken,Gerd Lorup 99,6 98,3 96,5 294,4  
             
Mannschaftswertung            
1.Platz  Broermann Carl       310,2  
SB Werlte Staggenborg Hans       301,2  
  Niermann Hans       309,4 920,8

 

 

 

           
 
 Senioren 4          
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
vander Lugt,Dirk-Jan Sögel 103,5 103,2 102,7 309,4
Dohmeyer Jürgen Neubörger 102,2 100,5 99,8 302,5
Staggenborg,Hans Werlte 100,6 100 100,6 301,2
Poelker,Heinrich Börgermoor 89,7 92,7 91,2 273,6
           
           
Mannschaftswertung        
           
1.Platz       SV Börgermoor        
Arlinghaus Paul         303,9
Hörmeyer Georg       881,7 304,2
Pölker Heinrich         273,6
           
             
             
 
 Senioren 5          
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
Broermann,Carl SB Werlte 103,7 102,8 103,7 310,2
Hörmeyer Georg Bmoor 103,5 100 100,7 304,2
Arlinghaus Paul Bmoor 100,9 102,8 100,2 303,9
           
             
             
 
 Seniorinnen 3          
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
Bettin-Dohmeyer Brita Neubörger 103,7 103,8 104,3 311,8
           
             
             
 
 Seniorinnen 4          
Name  Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
van der Lugt,Geri Sögel 102,7 102,3 103,9 308,9